Премьеру Крыма место в десятке влиятельных политиков страны, – эксперт

Рейтинг, Премьеру Крыма место в десятке влиятельных политиков страны, – эксперт

По мнению крымского политолога Андрея Мальгина, попадание Председателя Совета министров АРК Анатолия Могилева в рейтинг влиятельных украинцев, где он занял 29 место, все лишь скромное признание его заслуг. Такое мнение он звучил в комментарии корреспонденту Крымского информационного агентства.

«Я думаю, что премьер-министр Крыма заслуживает высокого места в рейтинге национальных политиков. Он достоин того, чтобы войти в первую десятку», – подчеркнул политолог.

По его мнению, Анатолий Могилев является заметной фигурой среди числа региональных управленцев, время премьерства которого можно назвать периодом стабильности и определенных надежд.

Среди главных достижений: реализация целого ряда инвестиционных проектов, принятие закона об инвестиционной деятельности, последовательное воплощение в жизнь стратегии социально-экономического развития. «Могилев – один из немногих современных украинских лидеров, который будучи чиновником и занимая достаточно высокий пост, тем не менее, открыт к постоянному активному диалогу со всеми слоями общества. Это выделяет его на фоне украинской политической элиты», – считает Андрей Мальгин.

Напомним, Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев занял 29 место в рейтинге «200 самых влиятельных украинцев» по версии журнала «Фокус».