Не бывает обуви для минус десяти и плюс тридцати!

Покупать зимнюю резину нужно. Как только температура не менее трех дней не поднимается выше плюс семи - так можно и "переобуваться", говорит Андрей Пузанов - инструктор с 15-летним стажем.
 
"Переходить с летней резины на зимнюю рекомендую однозначно.. При низких температурах и без того жесткая летняя резина становится вовсе "пластмассовой". И вот эта пластмасса попала, к примеру, на обледенелый участок дороги с крутым поворотом… Шипованная резина оправдывает себя только на зимнем бездорожье и там, где дороги не убирают. Так они равномернее изнашиваются (ведущие "улетают" быстрее) и прослужат дольше. По поводу всесезонной резины… Всех, кто предлагает ее ставить, я спрашиваю: «Вы встречали обувь, в которой было бы одинаково комфортно при минус десяти и плюс тридцати?». Вразумительного ответа пока не получил. Все эти переходные варианты, на мой взгляд - рекламный трюк. К слову, такой совет: при следующем "переобувании" меняйте покрышки местами - если у вас ведущая ось передняя, ставьте на нее покрышки с задней и наоборот", - сказал Пузанов "КИА".
 
О том, какие знаки не стоит клеить на стекла своего авто, чем водители отличаются от "наездников" и о многом другом, - читайте в газете