Симферопольский «Мак» закрывался не из-за проверок

На Симферопольском вокзале 12 июня почти на целый день закрыли «МакДональдс». Тут же в СМИ появилась информация, что это случилось из-за проверок Госгорпромнадзора. Но пресс-секретарь этого госучреждения Александра Латушко рассказала «Газете», что никакого отношения к закрытию общепита ее ведомство не имеет.

– Сейчас мы проверяем детские оздоровительные учреждения, – говорит Латушко, – проверка ресторана «МакДональдс» только запланирована. Это связано с тем, что с начала года к медикам обратилось шесть работников симферопольского филиала сети этих фастфудов. Трое получили ожоги, трое – упали, а медучреждения обязаны нам сообщать обо всех, кто получил травмы на производстве.

Почему фаст-фуд не работал, объяснила «Газете» Анастасия Сражевская – консультант отдела по связям с общественностью компании «МакДональдс Украина».

– В тот день проводились запланированные работы с энергообеспечением. На входе стоял сотрудник, который объяснял это людям. Проверку же Госгорпромнадзора мы будем ждать с нетерпением – нам скрывать нечего. Действительно, в Симферопольском «МакДональдсе» было несколько случаев, когда сотрудники получали легкие травмы. Всем была оказана помощь прямо в ресторане, после чего они обратились в больницы. После каждого случая мы проводили беседы с персоналом, чтобы подобное не повторялось.