Презентация нового гибридного кроссовера ACURA

Презентация нового гибридного кроссовера ACURA

Производство модельного ряда автомобилей марки ACURA входит в состав большого концерна HONDA. А именно является его североамериканским отделением. Как вы понимаете, автомобили этой марки не являются дешёвым удовольствием для широкого круга потребителей. Но как говорится, оно того стоит!
Производитель ACURA специализируется на создании и продаже автомобилей исключительно спортивного типа или бизнес-класса. Основные технические характеристики этих автомобилей не отличаются от продукции HONDA. Тогда встаёт вопрос: «Зачем понадобилось такое разделение?» Ответ на поставленный вопрос очень прост. Японские представители концерна решили адаптировать свою продукцию под рынок американских потребителей и представил ACURA RDX, подробнее тут. Из-за этого произошло такое разделение, и свет увидел прекрасные образцы автомобильной промышленности под новым названием.
Например, совершенно недавно произошло анонсирование ACURA MDX (кроссовер). Официальный показ проходил в одном из крупнейших автосалонов Нью-Йорка. Так как представленная модель являлась доработкой, то следует отметить основные изменения в технической части автомобиля.
Основным отличием от предыдущей модели кроссовера является силовая установка, относящаяся к разряду гибридов. Похожим агрегатом оснащаются топовые модели серии RLX и NSX. Помимо, изменений в технической части произошли небольшие перемены внешнего вида. Производителем было принято решение изменить дизайн радиаторной решётки. Также изменения коснулись главных фар. Световая характеристика стала сравнительно лучше, чем в предыдущих моделях. Вдобавок ко всему, новый облик обрёл передний бампер. Его форма стала более изящной и привлекательной. Накладки на пороги тоже были обновлены.
Двигатель качественной сборки получил новый объём, равный 3 литрам. Он работает в комплексе специально разработанных электромоторов. Конструкция подразумевает использование аж 3 экземпляров такого типа оборудования. Коробка передач включает в свою конструкцию семь ступеней. Трансмиссия произведена по последнему слову техники. Её роботизированная часть имеет в своём составе 2 сцепления. Мощность обновлённого двигателя стала достигать 325 лошадиных сил. Как вы понимаете, такой показатель превысил предыдущий на 35 лошадей.
Автомобиль ACURA MDX (кроссовер) стал хорошим примером того, что гибридные машины ещё покажут то, из чего они сделаны. Правда, в настоящий момент опытный образец ещё не вышел в продажу. Многочисленные поклонники этой автомобильной марки с нетерпением ожидают открытия возможности приобретения.