Президент показал «патриотам» с майдана, как надо отстаивать интересы страны, –– политолог

Таможенный союз, Президент показал «патриотам» с майдана, как надо отстаивать интересы страны, –– политолог

Президент Украины Виктор Янукович, добившись существенных скидок на поставку российского газа, наглядно продемонстрировал, как надо отстаивать национальные интересы страны. Такое мнение в комментарии корреспонденту Крымского информационного агентства озвучил крымский политолог Николай Кузьмин.

По его мнению, добившись новых договоренностей с Россией, Президент показал себя прагматичным и хладнокровным политиком. «Не поддался ни на шантаж уличных митингов, ни на ничем не подкрепленные обещания Европы. Фактически Президент продемонстрировал «патриотам» с майдана как надо отстаивать национальные интересы страны», –– отметил политолог.

СПРАВКА. По итогам встречи президентов Украины и России Виктора Януковича и Владимира Путина в Москве 17 декабря, цена на газ для Украины была снижена до 268,5 долларов за тысячу кубометров (ранее она составляла свыше 400 долларов). «Газпром» и «Нафтогаз» уже подписали соответствующее дополнительное соглашение к газовому контракту от 19 января 2009 года. Кроме того, Украина получила 15 млрд. долл. кредита.