Президент России подписал законы о присоединении Крыма

Президент России подписал законы о присоединении Крыма

Сегодня в Кремле состоялась торжественная церемония подписания законов о принятии Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации. Об этом сообщается на официальном сайте Президента России.

Владимир Путин подписал федеральный закон «О ратификации Договора между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов» и федеральный конституционный закон «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя».

Президент РФ поблагодарил за оперативное рассмотрение законов Государственную думу и Совет Федерации Федерального Собрания РФ. «Хочу поздравить вас, всех жителей страны – граждан Российской Федерации, жителей Крыма и Севастополя с этим знаменательным без всякого преувеличения событием», – отметил Владимир Путин.

Кроме того, Президент РФ подписал указ об образовании Крымского федерального округа и назначил полномочного представителя Президента Российской Федерации – Олега Белавенцева. «У нас впереди много работы по адаптации Крыма, по его вхождению в правовую систему Российской Федерации, в экономику России, в социальную сферу. Я очень прошу депутатов Государственной думы, Федерального Собрания в целом, Совета Федерации, прошу депутатов обеих палат активно включиться в эту работу и сделать все, что от вас зависит, чтобы этот процесс прошел не просто безболезненно, но пошел бы на пользу всей России и крымчанам», – подчеркнул Президент России.

Напомним, 18 марта в Москве был подписан договор о вхождении Республики Крым и Севастополя в состав России на правах субъектов Российской Федерации.