Президент России провел встречу с представителями крымских татар

Президент России провел встречу с представителями крымских татар

Сегодня в Кремле Президент РФ Владимир Путин провел встречу с представителями крымскотатарской общественности. Об этом сообщается на сайте главы государства.

«Вы знаете, что 21 апреля текущего года мною подписан указ о реабилитации крымскотатарского народа. И я очень рассчитываю на то, что он ляжет в основу системных мероприятий, связанных с культурной реабилитацией, с политической реабилитацией, связанных с тем, чтобы наладить нормальную жизнь людей, создать условия для поступательного развития крымскотатарского народа на своей Родине. В том числе это касается и очень острого, сложного вопроса, но вопроса, который необходимо так или иначе решать, имею в виду должное оформление объектов собственности, включая земельные участки», – отметил Владимир Путин.

Он подчеркнул, что мероприятия по экономической реабилитации будет осуществляться в рамках целевой программы по развитию Крыма, которая сейчас находится на стадии разработки.

Во встрече также приняли участие Председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов, и.о. Главы РК Сергей Аксенов, Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев и другие.