При штормах в Керченском проливе будут менять график движения автобусов от паромной переправы

При штормах в Керченском проливе будут менять график движения автобусов от паромной переправы

В случае ухудшения погодных условий на паромной переправе, в связи с чем могут быть отменены рейсы через Керченский пролив, график движения автобусов будет сдвинут на два часа. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции в Симферополе сообщил заместитель генирального директора «Единой транспортной дирекции» Мус Яквашев.

По его словам, проблема заключается в том, что в связи с остановкой паромов, пассажиры могут опаздывать на поезда в Краснодаре и Анапе, проезд на которые был оплачен по единому билету. В этом случае ориентировочное время прибытия в конечную точку будет сдвигаться на два часа, чтобы люди успели на рейсовые поезда. «Это самый проблемный вопрос на сегодняшний день, поскольку повлиять на ветер мы не можем. При повышении ветра до 17 м\с движение паромов останавливается», – объяснил Мус Яквашев.

Замдиректора транспортной дирекции заверил, что, несмотря на то, что основной пассажиропоток из регионов России в Крым будет осуществляться через порт Крым – Кавказ, и существует вероятность остановки рейсов в связи с погодными условиями, транспортная дирекция предусматривает решение этих проблем.

Напомним, что с 28 апреля на территории Российской Федерации началась продажа единых билетов для проезда в Крым.