Прикарпатье одно из популярных направлений туризма

Прикарпатье одно из популярных направлений туризма

Прикарпатье, не смотря на свою популярность еще с давних времен, до сих пор не только не утратил своей актуальности, но и до сих пор имеет огромный потенциал для дальнейшего развития курортной отрасли и организации новых туристических маршрутов на http://www.balneo-tour.com/ryksos-prykarpate. Все это обуславливает одновременно целый спектр факторов.

Природа. Мягкий климат Прикарпатья, разнообразный ландшафт и богатейшая флора – залог здорового отдыха. Потому-то здесь все больше развивается так называемый «зеленый туризм». Холмы и горы, хвойные и лиственные леса и кустарники – дарят неизменный заряд бодрости и природной энергии. Многовековые дубы и сосны, горные ручьи и реки, водопады – все то, что делает этот край таким привлекательным и отдыха. Помимо наслаждения природными красотами, здесь можно весело и активно отдохнуть, совершим пеший поход или посетив и порыбачив на одной из здешних рыбных ферм.

Подземные источники. Именно на Прикарпатье находятся источники с полезной водой, которая содержит уникальные минералы и богатейшие запасы полезных веществ. Не зря, еще с давних времен сюда приезжали именно оздоровиться. Попить водички, принять ванны, искупаться в специальных бассейнах. Вода из местных источников применяется не просто в профилактических целях, но и в лечебных. Причем лечит целый букет заболеваний и недугов: кишечные, нервные расстройства, проблемы с суставами и опорно-двигательным аппаратом, заболевания кожи. Повышает тонус и снимает усталость. Причем вся инфраструктура устроена так, чтобы работать на 100% в любое время года. Потому-то часть бассейнов здесь с природным или искусственным подогревом и функционируют даже при зимних морозах.

Богатейшая культура и история. Прикарпатье, в отличии от самих Карпат – это с древности густонаселенная территория. потому-то культурные объекты здесь самых разных эпох. Тут можно встретить остатки поселений древнейших цивилизаций. Посетить огромное количество замков и крепостей, многие из которых хорошо сохранились до наших времен. Пройтись дворцами князей и графов былых времен. К тому же, за многие века, данная территория активно переходила из рук в руки к разным народам. Именно по этому на Прикарпатье можно увидеть храмы и церкви разных религий. Жилые дома, административные здания совершенно не похожие друг на друга, сделанные руками мастеров разных национальностей и культур.

Национальная еда, которая на самом деле является удивительным смешением венгерской, русской, украинской и польской, румынской  кухни – покорит любого, кто отведает местные лакомства и обязательно найдет себе что-то по своему вкусу.

Прикарпатье – это удивительный край, где первобытная природа еще сохранила свой внешний вид и необузданность. А человек, который веками осваивал эту территорию, оставил прекрасные следы своей деятельности в виде монументальных строений, мощеных улочек и площадей, уникальных храмов и церквей.