Принятие госбюджета-2014 – это большая победа, – депутат

Бюджет, Принятие госбюджета-2014 – это большая победа, – депутат

Принятие государственного бюджета Украины на 2014 год – это большая победа большинства, прежде всего, фракции Партии регионов. Об этом заявил депутат Верховной Рады АРК Ефим Фикс, который находится на митинге Партии регионов в поддержку принятия госбюджета перед Верховной Радой Украины возле Мариинского парка. Об этом сообщила пресс-служба Крымской организации Партии регионов.

«Несмотря на то, что представители оппозиции блокировали кабинет Председателя Верховной Рады Украины Владимира Рыбака и парламентскую трибуну, бюджет проголосован. Принятие госбюджета-2014 – залог стабильности и экономического роста государства. Мы в очередной раз доказали, что большинство у нас стабильное, сильное и понимает, что действительно необходимо стране», – отметил Ефим Фикс.

Член Президиума крымского парламента отметил, что Партия регионов напомнила оппозиционерам, что есть Конституция Украины и чувство долга перед своими избирателями: «Мы пришли выразить глубокую озабоченность той ситуацией, которая сложилась сегодня в Украине. Мы хотим, чтобы представители оппозиции знали, что кроме Майдана, есть еще точка зрения и эта точка зрения поддерживается десятками миллионов граждан Украины – Востока, Юга, Центра, в том числе и Западной Украины. Это наша позиция. И мы никому не дадим право говорить от нашего имени за нас, а будем отстаивать свою позицию. Мы за стабильность и за те инициативы, которые проводит Президент Украины Виктор Янукович».

СПРАВКА. Сегодня Верховная Рада Украины без обсуждения утвердила государственный бюджет на 2014 год. За соответствующее решение проголосовали 249 депутатов.