«ПриватБанк» заявил о рейдерском захвате сети отделений в Крыму

«ПриватБанк» заявил о рейдерском захвате сети отделений в Крыму

«ПриватБанк» выступил с заявлением о том, что Центральный банк РФ в одностороннем порядке начал рейдерский захват сети отделений банка в Крыму. Об этом сообщается на официальном сайте «ПриватБанка».

«Нелегитимные действия Центрального банка Российской Федерации, всячески препятствующие работе «ПриватБанка» в Крыму, направлены на рейдерский захват крупнейшей на территории полуострова банковской инфраструктуры», – говорится в заявлении.

По данным пресс-службы, «ПриватБанк» проводил консультации с представителями всех сторон для поиска юридического компромисса, который дал бы возможность восстановить на территории полуострова работу филиалов украинских банков. «ПриватБанк» работает по украинским законам и находится вне юрисдикции Российского Центробанка. У нас есть все ресурсы для обслуживания клиентов в Крыму, за исключением юридической базы. Попытки силовыми методами установить контроль над отделениями «ПриватБанка» в Крыму являются рейдерским захватом банка и в нынешних условиях ставят под сомнение возможность выполнения банком своих обязательств на территории полуострова», – говорится в заявлении.

Напомним, вчера Центральный банк РФ запретил «ПриватБанку» и еще трем банкам работу в Крыму. Их клиенты могут получить компенсацию через Фонд защиты вкладчиков.

«ПриватБанк» заявил о рейдерском захвате сети отделений в Крыму