Привлечение инвестиций результат работы правительства Крыма

Основные усилия Совета министров Крыма в этом году были направлены на привлечение инвестиций в экономику региона, сообщил на итоговой пресс-конференции Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев.

В частности, реализован ряд проектов, в том числе по модернизации и строительству современных винзаводов в Бахчисарайском районе.

«Это сотни рабочих мест для крымчан, - цитирует А.Могилева пресс-служба крымского правительства. - Отдельным достижением в законодательном плане считаю принятие закона об инвестдеятельности в Крыму».

Наряду с социальными инициативами Президента Украины в автономии внедрялись уникальные крымские проекты. Так, по итогам двух Всекрымских ярмарок вакансий трудоустроены 9 тысяч крымчан. Продолжает развиваться программа «Социальная карта крымчанина».

Одним из знаковых событий культурной жизни Крыма стало возрождение легендарного фестиваля-конкурса «Крымские зори».

Среди первоочередных задач на 20014 год А.Могилев назвал завершение реконструкции канализационно-очистных сооружений, детских садов, строительство и реконструкция местных дорог, создание новых рабочих мест и повышение среднего уровня зарплаты, имплементация закона об инвестдеятельности в Крыму, завершение крупных инвестпроектов, достойное празднование 70-летия освобождения Украины и Крыма от немецко-фашистских захватчиков.

Фото ark.gov.ua