Проект «Социальная карта крымчанина» продлили до конца 2015 года

Социальная карта крымчанина, Проект «Социальная карта крымчанина» продлили до конца 2015 года

Совет министров АРК подписал меморандум о взаимопонимании с общественными организациями и субъектами розничной торговли и бытового обслуживания Крыма с целью продления действия программы «Социальная карта крымчанина» до 2015 года.

Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев поблагодарил всех участников проекта, благодаря которому социально незащищенные слои населения получают скидку до 7% на товары, медицинские препараты и услуги. «Спасибо вам за оказанную поддержку власти и помощь крымчанам. Я рад, что проект постепенно развивается, и к нему присоединяются все новые участники», – обратился к участникам проекта премьер.

В свою очередь председатель правления Крымского республиканского союза потребительских обществ Александр Кудин отметил, что за время действия программы крымчанами было куплено 12 млн. товаров. «С одной стороны у нас присутствует небольшой недобор доходной части. Но с другой стороны, та благодарность, которую мы слышим от крымчан, перекрывает эти недостатки. Тот имидж, который приобретает объект-участник, многого стоит», – подчеркнул он.

С начала реализации программы общее количество участников-организаций увеличилось в 4,8 раза, и составило 1185 объектов. Среди них 740 объектов торговли, 157 объектов бытовых услуг и 288 аптечных учреждений.

На сегодня социальные карты получили более 497 тысяч граждан льготных категорий. Среди них пенсионеры, ветераны войны, многодетные семьи, чернобыльцы, инвалиды и другие незащищенные категории граждан.

Напомним, первый меморандум по реализации программы «Социальная карта крымчанина» был подписан в марте 2012 года.

СПРАВКА. Программа «Социальная карта крымчанина» разработана по инициативе Совета министров АРК с целью повышения социальной защиты льготных категорий граждан. Согласно проекту, незащищенные слои граждан получили возможность приобретать товары со скидкой 5-7%.

Проект «Социальная карта крымчанина» продлили до конца 2015 года