В крупной компании виноделов сменился руководитель

Генеральным директором группы компаний Inkerman International назначен Роман Радько вместо Андрея Стрельца, который возглавлял структуру с 2011 года, сообщает пресс-служба группы.

До прихода в компанию Радько проработал более 17-ти лет в корпорации PepsiCo на различных должностях в финансовом и коммерческом направлениях. Радько имеет опыт работы на рынках Украины, России, Польши и Прибалтики.

Последние 2 года занимал должность национального директора по продажам ООО "Сандора" (входит в состав PepsiCo).

В Inkerman International основными приоритетами Радько будут разработка долгосрочной стратегии развития компании, формирование единой управленческой команды, введение в эксплуатацию нового завода.

Inkerman International - международный винодельческий холдинг с полным циклом производства, в состав которого входят: "Инкерманский завод марочных вин", ООО "Качинский+", агрофирма "Черноморец". Общая площадь виноградников всех хозяйств - около 3 тысяч гектаров.

Акционерами группы компаний являются финская компания Hartwall Capital, американская инвестиционная компания Horizon Capital и акционеры корпорации "Логос".

"Инкерманский завод марочных вин" основан в 1961 году, его производственная мощность - 33 млн. бутылок в год. Линейка продукции состоит из четырех коллекций, которые включают в себя 39 позиций. Продукция завода поставляется на внутренний рынок и на экспорт - в частности, в Россию, Белоруссию, Китай.