Профессиональное бурение скважин на воду от Киевской Буровой Компании

Киевская Буровая Компания https://1kbk.com.ua/uk/category/burinnya-sverdlovin-na-vodu/ принимает заказы от населения Украины с 2007 года, предоставляя большой спектр услуг как для физических, так и для юридических лиц. Организация занимается обеспечением участков скважинами, предназначенными для хозяйственных, технических и производственных нужд, а также оборудованием систем водоочистки и обустройством септиков.

С самого начала основания компании главными направлениями ее деятельности являются бурение скважин и монтаж оборудования, подающего воду для населения и предприятий, находящихся на территории Украины. В распоряжении организации имеется 50 единиц техники, необходимой для проведения буровых работ, которые осуществляют специалисты высокого класса, имеющие большой опыт. Все расчеты делаются инженером по бурению с учетом регулярно обновляющейся информации, касающейся мощностей и глубин водоносных горизонтов. Каждый объект сопровождается документацией и обеспечением последующего гарантийного обслуживания.

Виды скважин и их особенности

Отличие скважин на воду заключается в первоначальной спецификации: хозяйственного или продовольственного характера. Прежде всего, сотрудники компании изучают запросы и потребности заказчика, после чего просматриваются геологические данные, а также типология грунтов местности, и уже затем осуществляется бурение. Главную роль при проектировании скважины и определении вида работ играет географическое расположение территории, на которой будет находиться скважина.

Важность данной информации заключается в конструктивных отличиях скважин и технологии буровых работ, осуществляемых с твердыми породами или с песчаным грунтом. Имеют отличия и трубы, разнящиеся как по типу материала, так и по диаметру. С учетом всех условий, скважина бурится на глубину от 35 до 250 м.

Организация работ

В проектной документации производится расчет работ, которые предстоит произвести на том или ином объекте. Если это промышленное предприятие, то все документы, касающиеся строительства ВЗУ и лицензирования скважины, согласно украинскому законодательству, готовятся и утверждаются в соответствии с бюджетом организации и требованиями технического характера.

Глубина скважины определяется с учетом геологии водоносного слоя, поскольку подземные воды, находящиеся на территории Украины, располагаются неравномерно. В связи с этим, данные постоянно обновляются, в соответствии с чем наши специалисты подбирают нужную конструкцию и формируют проект для каждого отдельно взятого объекта.