Профессиональное оформление договоров купли-продажи от компании Dogovor-service

Договор купли-продажи автомобиля или иного транспортного средства – это практически единственный документ, подтверждающий право собственности на автомобиль. Поэтому чрезвычайно важно, чтобы договор содержал всю необходимую информацию и данные, чтобы его действительность не подвергалась сомнению.

Грамотно составленный договор купли-продажи позволит вам избежать ряда неприятных ситуаций и защитит ваши интересы – независимо от того, продаете ли вы автомобиль или покупаете его. Не всегда собственник или покупатель транспортного средства знает все тонкости составления договора, и поэтому помощь профессиональных специалистов в этой сфере может оказаться весьма полезной. Особенно это важно для компаний, которые приобретают технику для развития бизнеса – грамотно составленный договор поможет в будущем избежать разного рода трудностей и спорных моментов при использовании приобретенного транспортного средства, сельскохозяйственной техники.

Как составить договор купли-продажи?

Договор купли-продажи автомобиля не обязательно составлять на компьютере и распечатывать – иногда достаточно написать его разборчивым рукописным подчерком в двух идентичных экземплярах, которые в конце будут подписаны обеими сторонами. Другой вопрос, что должно быть в договоре купли-продажи автомобиля и в этом случае стоило бы получить консультацию у специалистов компании Dogovor-service https://dogovor-service.com.ua, киевской компании, которая в своей работе профессионально занимается оценкой, страховкой, а также оформлением договоров купли-продажи автомобилей и другой спецтехники, сельхозтехники.

Для продажи или покупки автомобиля необходим документ, содержащий следующую информацию:

  • информация о проданном транспортном средстве: марка, модель, год выпуска, номер шасси, регистрационный номер, номер двигателя, цвет, пробег, объем двигателя, дополнительные детали автомобиля, указанные в договоре купли-продажи, цена (цифрами и прописью);
  • информация о покупателе и продавце: имя и фамилия, место жительства, серия и номер удостоверения личности, орган, выдавший документ, удостоверяющий личность;
  • дата заключения договора;
  • подписи обеих сторон.

Безопасность сторон

Помимо информации о самой транзакции покупки автомобиля, в контрактах стоит использовать формулировки, защищающие обе стороны. Одна из них – это информация о том, что покупатель знает техническое состояние автомобиля. Это защищает человека, продающего машину. Конечно, если в машине есть скрытые от покупателя дефекты, покупатель все равно имеет шанс вернуть свои деньги.

Второй вопрос – это заявление продавца о том, что автомобиль, к которому относится договор купли-продажи: является его собственностью, в отношении него не ведется никаких судебных разбирательств, не подлежит обеспечению и никакая третья сторона не претендует на права на автомобиль. Все эти нюансы на профессиональном уровне проверят специалисты компании Dogovor-service и помогут гарантировать безопасность совершаемой сделки.