Профессиональные дробилки для ПЭТ от Станкофф.RU

Переработка пластмасс лежит в основе экономного отношения к потребляемым ресурсам. В ней заложен принцип экологичности, что позволяет формировать ответственное отношение к окружающей среде и безотходное производство. Одноразовые пластиковые изделия или после многолетней эксплуатации – все они должны быть грамотно переработаны, и по технологии их требуется предварительно раздробить. Поэтому дробилки для ПЭТ служат для полноценного измельчения изделий, предметов и их фрагментов, изготовленных из пластмассы.

Виды и конструкционные особенности дробильных установок

Современное производство устройств для измельчения предлагает высокотехнологичные и эффективные модели. Разнообразие марок основано на предназначении аппарата, а именно, вида измельчаемой продукции и типа материала, из которого она изготовлена, и других критериев.

Так, различают дробилки для полимеров:

  • по материалу пластика – для измельчения пленки ПВХ, мешков, пэт-бутылок, емкостей, поролона, пенопласта, стеклопластика, акрила, нейлона и др.;
  • по количеству ножей / молотков – измельчающих механических частей может быть 2-8;
  • по производительности – от 30 до 300 кг/ч.;
  • а также по мощности, размеру загрузочного окна, величине установки, цене и другим параметрам.

Достоинства и применение дробилок для пластика

Дробилки для пластика устанавливают на производствах различной величины, они помогают наладить безотходный цикл, экономят издержки, в том числе на утилизацию, вывоз отходов. Небольшие по размеру и мощности установки не нуждаются в специальной площадке с фундаментом. Они отлично справляются с объемами малых производств, с ними несложно управляться и обслуживать. Режущие элементы необходимо периодически очищать, затачивать, при необходимости заменять.

Часть моделей специализированные, например, для тонкостенных объемных материалов, есть универсального назначения. Мягкие пластиковые материалы измельчаются разрезанием с помощью ножей / ножниц. Крупные и более твердые части, такие как оконные рамы ПВХ, пластиковые слитки, плстмассовые детали корпусов от различных изделий дробятся специальными ножами. Модели, снабженные возможностью регулировки ножей, могут работать с различными типами пластика.

Дробилки для пластика – базовый элемент вторичной переработки полимерного сырья. А разнообразие конструкций и функциональных возможностей позволяют выбрать наиболее эффективную модель.