Профсоюзы Крыма недовольны ростом цен на продукты питания и транспорт

Профсоюзы Крыма недовольны ростом цен на продукты питания и транспорт

Федерация независимых профсоюзов Крыма настаивает на урегулировании цен на продукты питания и проезд в общественном транспорте. Об этом сегодня на совещании в Совете министров РК сообщил глава федерации Владимир Клычников.

«Еще одна проблема – это взлетевшие цены. Мы обратились в Министерство экономического развития и торговли РК, но пока нет ответа. Никто не может объяснить людям, почему цены в два раза взлетели, а зарплаты не поспевают за этими ценами. Давайте вместе с профсоюзами это решать. Мы готовы и своими проверками, и своей помощью вместе отрегулировать этот вопрос, потому что возникла социально напряженная ситуация», – пояснил глава федерации.

Также он добавил, что с профсоюзами никто не согласовывал повышение тарифов в общественном транспорте.

В свою очередь и.о. Главы Республики – Председатель Совета министров РК Сергей Аксенов предложил включить в состав оперативно-следственной группы по контролю за ценами представителя от профсоюзов. «Я сегодня дал на аппаратном совещании всем министрам поручение провести со всеми беседу и прояснить ситуацию – это касается цен на лекарства, продукты питания. Всем, кто не поймет по-нормальному, будут приняты меры принудительного характера, вплоть до лишения лицензии», – подчеркнул премьер.

Напомним, если цены на лекарства в Крыму не снизятся, будет сформирована оперативно-следственная группа, которая займется данным вопросом.