Программа студенческого обмена Work and Travel внесёт в твой мир новые краски

Программа студенческого обмена Work and Travel внесёт в твой мир новые краски

Что представляет из себя программа Work and Travel? Это программа студенческого обмена, которая на сегодняшний день приобрела большую популярность. Это отличная возможность для каждого студента проявить свои способности, найти иностранных друзей или же просто значительно улучшить свои знания иностранного языка.

Доступ к программе для россиян впервые был открыт в 1994 году, тогда была сформирована первая группа из 15 человек, а сейчас эти люди привлекают к программе уже своих детей. Работе work and travel usa не мешают ни напряжённые политические условия, ни вводимые санкции. На сегодняшний день программа активно развивается и имеет свои агентства в крупных городах России: в Москве, Санкт-Петербурге, Омске, Уфе, Магнитогорске и Казани, что делает более доступной возможность участия в ней для каждого.

Требования, предъявляемые к участникам, довольно лояльны:

  • на момент подачи заявки к участию вы должны обучаться на дневном или вечернем отделении ВУЗа;
  • на среднем уровне владеть английским языком;

Также желающему стать частью программы Work and Travel не придётся собирать внушительную кипу документов, здесь от вас потребуют всего лишь заграничный паспорт, анкету участника, справку из вашего ВУЗа и резюме с фото. Кроме того, каждый студент получает помощь от организаторов при подготовке визы и требуемых документов.

Цена участия в программе колеблется от 1100 до 1370 USD, в российских рублях это сумма равняется 70-87 тысячам. Цена довольно демократичная с учётом того, какой опыт и впечатления приобретают студенты. Стоит отметить, что каждый офис, предоставляющий возможность оформления документов для участия, имеет свои расценки за услуги, поэтому итоговая сумма ограничена указанными пределами.

Work and Travel открывает новые возможности для амбициозных и творческих молодых людей, желающих постоянно развивать свои возможности, знакомиться с новыми людьми, их культурой. Здесь нет границ, поэтому и свой маршрут студенты выбирают самостоятельно. Каждый участник программы имеет шанс не только отдохнуть, но и поработать в новой атмосфере.

Программа разбита на две части: первая из них – это, собственно, сама работа. Продолжительность первого этапа – 4 месяца. Специфика предлагаемой работы заключается в обслуживании клиентов ресторанов, магазинов, отелей. Вторая часть программы будет, пожалуй, самой приятной – путешествие. Максимальный период путешествия составляет 30 дней, но также имеется возможность отказаться от участия во второй части программы.

Истории людей, уже участвовавших в Work and Travel, говорят сами за себя. Здесь едва ли получится разглядеть отрицательные слова, однако, есть море хороших впечатлений, улыбок и красочных фотографий.