Проигрыш «Таврии» в Кубке Украины – плевок всем болельщикам, – эксперт

Таврия, Проигрыш «Таврии» в Кубке Украины – плевок всем болельщикам, – эксперт

По мнению спортивного обозревателя Бориса Левина, поражение симферопольской «Таврии» в 1/16 Кубка Украины является попиранием всех былых заслуг команды. Такое мнение он озвучил в комментарии корреспонденту Крымского информационного агентства.

Борис Левин считает, что руководство «Таврии» не имело морального права отправлять на матч с черкасским «Славутичем» дублирующий состав, тем самым давая ясно понять, что борьба за Кубок Украины их не интересует. «Учитывая, что «Таврия» – обладатель Кубка 2010 года, заведомо отказываться от участия в этом турнире основным составом – это просто неуважение, прежде всего, к болельщикам, которые верят в команду и ждали от нее мужественной игры. То, что произошло сейчас – это просто очередной плевок всем болельщикам», – считает эксперт.

В тоже время Борис Левин сомневается, что основной состав «Таврии» сможет добиться успеха в предстоящем матче чемпионата с львовскими «Карпатами». «Скорее всего, это будет юбилейная десятая баранка Христопулоса (тренер «Таврии» Яннис Христопулос – КИА), который получил кредит доверия непонятно от кого и непонятно на сколько», – предположил эксперт.

Напомним, вчера состоялся розыгрыш 1/16 Кубка Украины по футболу. Симферопольская «Таврия» проиграла черкасскому «Славутичу» со счетом 3:1. Честь симферопольцев отстаивал дублирующий состав, в то время, как основная команда решила сосредоточить свои силы на чемпионате, где в ее активе девять поражений в десяти матчах.