Прокат автомобиля это выгодно и просто

Прокат автомобиля это выгодно и просто

Автомобиль – средство передвижения, давно привычное рядовому жителю любой страны. Казалось бы, есть авто – зачем нужен прокат? И ниже мы рассмотрим, как можно более подробно, преимущества проката автомобиля.Основной причиной услуги аренда машин является не только желание покататься на автомобиле, к примеру, премиум-класса, но и банальная экономия.

Простая арифметика – в семье есть внедорожник, который потребляет на 100 километров 8-10 литров топлива; при этом семья желает на уик-энд съездить в соседний регион, или устроить поездки по стране, или любая другая причина. главное остается неизменным – арендуемый автомобиль позволит значительно сэкономить на топливе.

К тому же, ассортимент автомобилей, которые можно взять в аренду, поражает – от бюджетных вариантов до люксового сегмента.

Но основная причина является сугубо экономической.  

Второй причиной часто является командировка. Ездить по стране на своем автомобиле экономически нецелесообразно, и тут выручают фирмы автопроката – практически в любом городе (не говоря уже о городах-миллионерах) есть как крупные, так и мелкие посредники, за умеренную плату предлагающие комфортный и надежный автомобиль.

Даже для тех, кто не имеет прав, есть возможность взять авто в прокат, только с водителем. Это является третьим преимуществом автомобильного проката.

Любители зарубежных путешествий без автопроката вряд ли могут обойтись. Особенно, за океаном. За рубежом взять машину можно как и на время путешествия, так и на один или несколько дней. При этом в большинстве более-менее крупных компаний в комплект услуг включена страховка, и вам остается только одно – быть аккуратным водителем.

Неоспоримое преимущество – техническое состояние автомобиля. Согласно статистике, среднее время эксплуатации нового автомобиля находится в пределах пяти лет. За это время авто изнашивается как технически, так и внешне – цвета не такие яркие, частые поломки и другие «прелести».

Аренда же позволяет приобрести практически новый автомобиль, который проходит плановый техосмотр, определенно точно не поломается посредине пути и станет надежным спутником в любом деле, будь то командировка или заграничное путешествие.

Для оформления аренды автомобиля не нужна никакая бумажная волокита, оформление дорогих страховок и прочих трудностей – достаточно иметь паспорт, водительское удостоверение и небольшой стаж (2-3 года; обычно на сайтах арендодателей или в офисе можно найти полные требования).