Прокуратура через суд заставила феодосийскую предпринимательницу снести самострой на пляже

Прокуратура через суд заставила феодосийскую предпринимательницу снести самострой на пляже

По иску прокурора Феодосии городской суд обязал местную предпринимательницу снести самовольно возведенную на Золотом пляже бетонную площадку. 

Как сообщает пресс-служба крымской прокуратуры, сооружение является фундаментом для многоэтажного здания, тогда как земельный участок, арендованный предпринимательницей, был предоставлен под строительство и обслуживание пункта проката пляжного инвентаря и оборудования.

Строительство осуществлено без разрешения на выполнение строительных работ в нарушение градостроительной документации, поскольку генеральный план г. Феодосии не предусматривает строительство зданий на соответствующей пляжной территории. "Более того, самострой находится в границах прибрежной защитной полосы Черного моря, в переделах которой запрещено любое строительство", - подчеркивают в прокуратуре республики.

С учетом выявленных нарушений земельного, природоохранного и градостроительного законодательства прокурор города предъявил исковое заявление в суд о приведении участка пляжа в первоначальное состояние. Феодосийский городской суд удовлетворил исковые требования прокурора в полном объеме, обязав ответчицу за свой счет снести бетонную площадку.