Прокуратура Феодосии добилась освобождения самовольно занятого участка земли в районе городища Тепсень

Прокуратура Феодосии добилась освобождения самовольно занятого участка земли в районе городища Тепсень

Феодосийский городской суд удовлетворил исковые требования прокуратуры города об освобождении самовольно занятого земельного участка на территории древнего городища Тепсень. 

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, при проведении прокурорской проверки установлено что на основании договора аренды от 7 июля 2011 года в районе историко-культурного назначения под памятником археологии – городище Тепсень VII-XVвв. (Коктебель) местный житель использует земельный участок площадью 9 соток для строительства и обслуживания индивидуального жилого дома, хозяйственных строений и сооружений. При этом он самовольно занял участок непосредственно на территории самого городища, который огорожен каменным забором.

"Площадь незаконно занятых земель историко-культурного назначения составляет более 7 соток", - уточняют в прокуратуре.

С учетом выявленных нарушений прокурор города направил в Феодосийский городской суд исковое заявление об освобождении самовольно занятого земельного участка. Суд исковые требования надзорного ведомства удовлетворил в полном объеме и обязал ответчика привести земельный участок в первоначальное состояние.