Прокуратура собрала материалы на уголовное дело о подделке документов на строительство 4-этажного гаража

Прокуратура собрала материалы на уголовное дело о подделке документов на строительство 4-этажного гаража

Прокуратура Ялты в ходе проверки установила факт фальсификации документов при строительстве гаража. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма. 

Как отметили в надзорном ведомстве, установлено, что собственник земельного участка в нарушение требований к застройке превысил этажность гаража, возведя четырехэтажное строение. Прокурор города внес представление в Департамент градостроительства, архитектуры и развития территории Ялтинского городского совета с требованием отмены выданных застройщику градостроительных условий и ограничений. По акту прокурорского реагирования этот обязательный при строительстве любых зданий документ был отозван.

"Однако, желая легализовать незаконную постройку, собственник подделал декларацию о готовности объекта. В дальнейшем, с целью введения строения в эксплуатацию, застройщик обратился в местное БТИ, работник которого, зная о существующих нарушениях, изготовил сфальсифицированное инвентаризационное дело на гараж", - сообщили в прокуратуре.

С учетом выявленных фактов фальсификаций прокурор города направил материалы проверки в следственные органы для возбуждения уголовных дел по ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка документов). Ход расследования фактов фальсификаций находится на контроле прокуратуры города.