Аукнутся ли Симферополю проблемы «РАФ+»?

В Одессе заблокирован центральный офис компании, которая занимается вывозом мусора и в крымской столице.

Вчера одесский сайт 048.ua со ссылкой на сотрудников компании «РАФ+» сообщил, что утром «неизвестные с автоматами полностью заблокировали входные двери». «Работникам ничего не объясняют и не представляются, – сообщает издание. – Весь персонал находился в коридоре. Руководство компании закрыто в своих кабинетах».

В главке одесской милиции нас заверили, что к этим событиям непричастны. В одесском офисе компании нам подтвердили: проверка проводится. Однако ничего больше: кто проверяет, заморожены ли счета компании и будет ли заблокирована работа ее региональных филиалов, рассказывать не захотели. В симферопольском же филиале «редакцию» заверили: предприятие работает в штатном режиме, без сбоев, а об одесских событиях здесь ничего и не слышали.
– Могу сказать одно: мы в Симферополе работаем в обычном режиме. Насколько мне известно, в Одессе каких-то сбоев в работе тоже нет, – убеждал помощник директора симферопольского филиала Александр Крикунов.

Отразится ли проверка одесского офиса на вывозе мусора в крымской столице?
– Если и будут какие-то проверки крымского филиала, то проверять станут офис, а не мусоровозы, водителей или механиков, и остановить вывоз мусора не смогут никакие правоохранители, – считает начальник управления ЖКС Симферополя Анатолий Рогов. – Другое дело, сейчас есть технические проблемы: шесть машин из десяти стоят из-за поломок. Однако сейчас достигнута договоренность «РАФ+» с «Чистым городом», что мусор из столицы начнет вывозить техника, которая прибыла на это предприятие на днях. «РАФ+» обещает исправить ситуацию уже сегодня.