Промышленные предприятия Крыма перерегистрируют в июле

Промышленные предприятия Крыма перерегистрируют в июле

Предприятия оборонно-промышленного комплекса, которые входили в состав «Укроборонпрома», национализированы и отнесены в ведение Министерства промышленной политики Республики Крым. Об этом сегодня в Симферополе сообщил и. о. министра промышленной политики РК Андрей Скрынник.

По его словам, по каждому предприятию вопрос будет решаться отдельно и только Совет министров РК может определить их статус. «Перерегистрация и предоставление этим предприятиям юридического статуса государственного предприятия – казенного или унитарного предприятия. То есть никакой передачи, тем более бесплатной, не может быть. Частные предприятия не будут национализированы, но они должны выполнять свои обязательства перед своими сотрудниками и бюджетом республики», – пояснил и.о. министра.
 
Он добавил, что с 1 июля начнется процесс перерегистрации этих предприятий, они все полноценно войдут в российское правовое поле и попадут в федеральные целевые программы, как отраслевые, так и в федеральную целевую программу развития Крыма на 2015-2020 годы.