В Амурское дали газ

Вторую очередь газификации завершили в селе Амурское Красногвардейского района Крыма, сообщает пресс-служба Совета министров автономии.

В этом году в селе построены распределительные газопроводы на 15-ти улицах. Заказаны проекты на газификацию 208-ми домов. В рамках первой очереди в 2012 году были построены газопроводы на двух улицах, к газу подключили 48 домовладений. Работы выполнены за счет средств республиканского бюджета в сумме 15,7 млн грн. Для завершения газификации села необходимо выделить еще порядка 8 млн грн. Это позволит подать газ во все 860 домовладений.

"Газификация села - это качественно новый уровень жизни в селе. Глава государства поручил привлекать финансовые средства на создание современной социальной инфраструктуры в сельских регионах, в том числе на строительство дорог, установку уличного освещения, создание ФАПов, возрождение домов культуры и сельских библиотек, - заявил председатель Совмина Анатолий Могилев в ходе рабочей поездки. - В прошлом году мы открывали первую очередь газификации, сегодня - вторую, а в следующем году закончим газификацию села полностью. Поэтапно эту работу выполним".

Фото пресс-службы Совмина