Проверка не обнаружила нарушений на Керченской переправе

Начальник Керченской паромной переправы Николай Ковирниченко опроверг информацию о том, что на переправе продают места в очереди и что для пассажиров отсутствуют необходимые удобства. Об этом он сообщил в комментарии корреспонденту Крымского информационного агентства.

После публикаций в ряде СМИ переправу посетила комиссия в составе работников прокуратуры, СЭС и прочих контролирующих органов. По итогам проверки комиссия составила акт о том, что информация не подтвердилась.

Николай Ковирниченко отметил, что 10-16 августа действительно наблюдался всплеск пассажиропотока, что происходит ежегодно, так как начинается массовый отток туристов. В данный период наблюдались очереди, задержка составляла 3-5 часов. «Но благодаря слаженной работе самой переправы и контролирующих служб в пунктах пропуска никаких срывов графика не было. Сейчас у нас 22 оборотных рейса в день, На сегодняшний день в очереди не более 20-30 машин – это час ожидания», – отметил Николай Ковирниченко.

В частности, за 18 августа в Крым с помощью переправы прибыло 2800 человек, убыло – 3200 человек.

СПРАВКА. В ряде СМИ появилась информация о том, что предприимчивые керчане с раннего утра занимают место в очереди на паром, а затем продают его россиянам за 3-3,5 тыс. рублей.