Миллиардер идет в нардепы от Севастополя?

Председатель Севастопольской городской администрации Владимир Яцуба заявил, что миллиардер Вадим Новинский намерен выдвинуть свою кандидатуру на довыборах в Верховную Раду Украины на мажоритарном округе в Севастополе.

"Ну, я не знаю, от Партии ли регионов, но Партия регионов в Севастополе поддержит эту кандидатуру. Я считаю, что это достойный руководитель, очень скромный человек, много делает для города ... поэтому я считаю, что такой народный депутат для Севастополя будет находкой и помощью для руководителей в решении вопросовв", - цитирует Яцубу агентство 
Вадим Новинский - глава наблюдательного совета компании "Смарт-холдинг". В Севастополе бизнесмену принадлежит Балаклавское рудоуправление. Кроме того, Новинский - спонсор футбольного клуба "Севастополь".

Журнал Forbes оценил состояние бизнесмена в $1,9 млрд.

В прошлом году предприниматель, проживающий в Киеве и Санкт-Петербурге, получил от президента Виктора Януковича гражданство Украины.

Довыборы в 224-м одномандатном округе Севастополя пройдут 7 июля. Причина их проведения - сложение Павлом Лебедевым полномочий народного депутата в связи с назначением на должность министра обороны Украины.