Путин не сомневается в легитимности крымской власти

Путин не сомневается в легитимности крымской власти

По мнению Президента России Владимира Путина, крымский парламент и крымское правительство являются легитимными органами власти в АРК. Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции в Ново-Огарево.

Он напомнил, что крымский парламент был сформирован в 2010 году, в него входят 100 депутатов от пяти партий. Новый премьер Крыма Сергей Аксенов был избран парламентом в соответствии с законодательными нормами. «После того, как предыдущий премьер подал в отставку, крымский парламент в соответствии с процедурами и законом на сессии Верховного Совета Крыма избрал нового премьер-министра. Конечно, он является легитимным. Соблюдены все процедуры, нет ни одного нарушения», – отметил Владимир Путин.

Он добавил, что когда группа вооруженных людей пыталась захватить крымский парламент, это вызвало большую озабоченность у самих крымчан. «Создалось впечатление, что Крым хотят пустить по киевскому сценарию и начать там серию терактов и хаос», – отметил Президент РФ.

Напомним, Сергей Аксенов был назначен Председателем Совета министров АРК 27 февраля. Днем ранее во время крымскотатарского митинга группа людей прорвалась в крымский парламент через боковой вход.