Пьяного гаишника сдавали всей Алупкой

В ночь на 3 ноября жители курортного городка задержали пьяного водителя, который оказался... инспектором ДПС. Все происходившее очевидцы сняли на видеокамеру.

Героем очередной истории, когда народный гнев выплескивается на улицы, стал гаишник. Сейчас в отношении сотрудника ДПС с пятилетним стажем работы в правоохранительных органах проводится служебное расследование. Необходимо установить много нюансов и несоответствий. Например, очевидцы утверждают, что, когда местные жители задержали пьяного водителя, он вел себя агрессивно и лез в драку, за что сам получил несколько ударов в лицо. Но на видеозаписи видно, что пьяный окровавленный мужчина тихо-мирно сидит на пассажирском сидении «мазды» и кулаками не размахивает.

- Не первую неделю, не первые день он здесь гуляет, - рассказал молодой человек с видеозаписи. - Он сотрудник ГАИ, и сам за пьянку людей валит. Я считаю, что если ты людей за пьянку забираешь, то и за свою пьянку должен ответить.

Алупкинцы с этой же видеозаписи рассказывают, что около двух часов ночи к продуктовому магазину, у которого стояла компания молодых людей, подъехала иномарка с гражданскими номерами, водитель - сотрудник ГАИ, вышел, шатаясь, начал пить водку и вести себя агрессивно. После нескольких замечаний со стороны молодых людей началась потасовка. Пьяный сотрудник ГАИ в драке получил несколько ударов в лицо, после чего закрылся в машине на пассажирском сидении. На видеозаписи очевидцев видно, что к месту стычки подъехал милицейский патруль.

Но ничего подозрительного в том, что пьяный мужчина сидит на пассажирском сидении, они не увидели и уехали. Затем из магазина, который находился в двух метрах от автомобиля, вышел молодой человек и сел на водительское сидение «мазды». Как утверждают очевидцы, это был друг гаишника, тоже пьяный. В этот момент приехала и тут же уехала уже вторая машина УГАИ. За ними отправилась «мазда» с пьяными «героями». Местные рванули в погоню, бегом. Тут их обогнала уже третья машина ДПС. Эти гаишники, наконец, пересадили горе-коллегу в свою патрульную машину, составили протокол...

- Медицинскую экспертизу провели, ждем результатов, - сообщила и. о. старшего инспектора по связям с общественностью Ялтинского УВД Наталья Вербовая. - Административный протокол составили только на сотрудника органов, причастие его спутника будем устанавливать в ходе расследования. Машину, на которой ехал сотрудник ГАИ, отвезли на штраф- стоянку, автомобиль гражданский. На данный момент из гражданских лиц с заявлением о нанесении телесных повреждений никто не обращался.

Хотя на видеозаписи слышны выкрики «Давайте его разорвем!», «Ты людей чуть не убил!», толпа самосуд не устраивала, хотела решить все по закону, поэтому и вызывали правоохранительные органы. За это инспектор сектора профилактической работы ГАИ Крыма Владимир Ковтун от всей Госавтоинспекции выразил благодарность гражданам за проявленную решимость. И добавил, что таким сотрудникам не место в органах внутренних дел.


Молодые люди призывают пьяного мужчину выйти из машины и добровольно сдаться милиции (кадр из видео)