Работа Керченской переправы приостановлена из-за усилившегося ветра

Работа Керченской переправы приостановлена из-за усилившегося ветра

Работа Керченской паромной переправы в ночь на 23 декабря была приостановлена в связи с неблагоприятными погодными условиями.

Как сообщает пресс-служба Единой транспортной дирекции, порывы ветра достигают 22 м/с, но переправа работает по фактической погоде. Паром «Глюкофилоуса» совершает рейсы. Во второй половине дня ожидается усиление порывов ветра до 28 м/с. «По данным Крымского гидрометеоцентра, такие погодные условия будут сохраняться в ближайшие дни», - сообщает  ЕТД.

В настоящее время своей очереди на погрузку на грузовой линии ожидают: в порту Новороссийск — 215 грузовых автомобилей, в Славянске – 346, в Керченском рыбном порту —  120. На пассажирской линии в порту «Кавказ» находятся до 225 легковых и 81 грузовых автомобилей, в порту «Крым» — 40 легковых и 30 грузовых автомобилей. Всего за истекшие сутки перевезено 1442 а/м и 4346 пассажиров.

Единая транспортная дирекция настоятельно рекомендует всем автомобилистам воздержаться от поездок и переждать непогоду в местах удаленных от переправы.