Работа крымской афганской организации должна быть максимально прозрачной, – Тарасов

Афганцы, Работа крымской афганской организации должна быть максимально прозрачной, – Тарасов

По мнению первого заместителя председателя Симферопольской городской организации Украинского союза ветеранов Афганистана Сергея Тарасова, работа Крымской республиканской организации Украинского союза ветеранов Афганистана должна быть максимально прозрачной. Об этом он сообщил в комментарии корреспонденту Крымского информационного агентства.

По его словам, необходимо устранить политический перекос, который наблюдается в организации последнее время. «Республиканская организация насчитывает около 5 тыс. человек, объединенных афганской войной, а не стремящихся к власти. И если руководство организации будет находиться в политической оппозиции, то в какой позиции будет находиться общественная организация? Нам очень важен диалог с властью, и мы его ведем», – подчеркнул Сергей Тарасов.

При этом он добавил, что, невзирая на итоги отчетно-выборной конференции КРО Украинского союза ветеранов Афганистана, организация будет существовать и никто не собирается ее раскалывать. Но в организации должна быть стабильная, видимая, прозрачная работа, направленная на защиту социальных прав воинов-интернационалистов.

О военной службе и общественной деятельности Сергея Тарасова, а также о перспективах крымской организации афганцев читайте в интервью.
 
Как ранее сообщало КИА, в Евпатории 26 октября состоится отчетно-выборная конференция Крымской республиканской организации Украинского союза ветеранов Афганистана. Делегаты конференции намерены заслушать отчет председателя организации Сергея Куницына и ревизионной комиссии, после чего приступят к кадровым решениям. Центральным вопросом конференции станет избрание нового председателя и состава правления организации.

Напомним, Симферопольская городская организация Украинского союза ветеранов Афганистана выдвинула на должность председателя Крымской республиканской организации кандидатуру Сергея Тарасова. Сегодня организацией руководит народный депутат Сергей Куницын.