Работаем по-русски в стране, идущей «в ногу со временем»

Работаем по-русски в стране, идущей «в ногу со временем»

Хотя бы раз в жизни человек задумывался о переезде в другую страну. Некоторые следуют за своей мечтой и, не боясь трудностей, смело переезжают заграницу. Кого-то пугает неизвестность, мифы о том, что там мы никому не нужны. Однако Польша – та страна, которая ждет как высококлассных специалистов, так и рабочих, предлагая хороший заработок. Поговорим о возможности трудоустройства в Польше.

Конечно, сложности могут быть лишь у тех, кто не умеет ждать, не соблюдает законодательство страны или ленится. Перед остальными открыты любые специальности, хорошее вознаграждение за труд и привилегии эмигрантов.

Подробнее рассматривая способы поиска работы http://eastwestwork.com/, остановимся на самом простом – приглашение на работу. Вы – высококвалифицированный специалист, с хорошим опытом работы, дипломом престижного ВУЗа, знанием английского (а лучше еще польского) языка? Сделайте мониторинг фирм и компаний, где бы вам было интересно продолжить карьеру, составьте резюме, которое заинтересует работодателя и ожидайте. Возможно, вами заинтересуются и вы получите свою «работу мечты». Как ни странно, но этот способ действительно работает! При этом работодатель самостоятельно оформляет приглашение на работу, а ваша задача оформить рабочую визу сроком на 6 месяцев или на год. В продлении рабочей визы сложностей не возникает.

По принципу предоставления резюме возможен поиск работы и «на месте». Это очень удобно, ведь на собеседования можно ездить по несколько раз в день, а значит значительно сократить «безработное» время. Учтите, что у вас должно быть разрешение от польских властей на работу, а если вы устраиваетесь на предприятия, связанные с общественным питанием или работе с продуктами, то и медицинские документы.

В Польше всегда дефицит рабочих специальностей. Так, в любое время года работу себе смогут найти водители, посудомойщики, официанты, работники ферм и фабрик, горничные. В сезон созревания клубники есть и вакансии «сборщика ягод», при этом получить за 1 месяц такой работы можно получить более 60 тысяч рублей. Для людей, которые хотят получать зарплату в 2 и более раз открыты вакансии медицинских работников и программистов.

Главный плюс двух вариантов поиска работы – ваш работодатель оплачивает налоги, вы получаете все льготы, у вас есть гарантии, что вас не депортируют из страны.

Еще проще устроиться студентам в период летних каникул (не более 3 месяцев). Им не нужна рабочая виза! Также не нужна и рабочая виза известным артистам, священнослужителям или научные сотрудники, которые планируют работать над проектами на благо Польши.

Если вы готовы работать в Польше, но у вас нет времени искать себе работу самостоятельно, вам помогут найти ее специальные компании, специализирующиеся в этой области. Однако за их услуги вам придется заплатить.

Не бойтесь переезда в Польшу, трудностей в поиске работы нет, а за месяц мониторинга вакансий, легко найти отличное предложение.