Работники прокуратуры Крыма приняли присягу

Работники прокуратуры Крыма приняли присягу

Сегодня в Симферополе состоялось торжественное принятие присяги работниками Прокуратуры РК и республиканским прокурором Натальей Поклонской.

Прокурор вслух зачитала присягу Российской Федерации. В соответствии с которой сотрудники прокуратуры обязуются непримиримо бороться с любыми нарушениями закона, активно защищать интересы личности, общества и государства, свято беречь и приумножать лучшие традиции прокуратуры.
 
В общении с журналистами Наталья Поклонская отметила, что принятие присяги о служении закону России она выполнила с гордостью и радостью, теперь крымская прокуратура будет защищать права граждан полуострова в соответствии с российским законодательством.
 
В рамках мероприятия состоялось чествование ветеранов Великой Отечественной войны – работников Прокуратуры Крыма. Прокурор вручила ветеранам благодарности и памятные подарки. «Война унесла более 27 млн. граждан нашей страны. Если устроить минуту молчания по каждому погибшему, то стране придется молчать 38 лет. Ценою их жизней была обеспечена независимая и свободная жизнь нас и наших детей. Мы не имеем морального права подвести наших ветеранов», – обратилась к собравшимся прокурор.
 
Кроме того, прокурор Крыма поздравила бойцов подразделения «Беркут», а также совместно с заместителем Председателя Совета министров РК Николаем Янаки возложила цветы к памятнику погибшим во время войны работникам прокуратуры.
 
Как сообщало КИА, Президент РФ Владимир Путин 2 мая подписал указ о назначении на должность прокурора Республики Крым Натальи Поклонской, прокурора Севастополя – Игоря Шевченко.
 

Работники прокуратуры Крыма приняли присягу