Работников социальной сферы Крыма обошло поэтапное повышение зарплат

Работников социальной сферы Крыма обошло поэтапное повышение зарплат

По данным министра социальной политики и труда РК Елены Романовской, в Крыму наиболее ущемленными государственными служащими в отношении поэтапного увеличения заработных плат оказались сотрудники учреждений социальной защиты населения. Об этом она сообщила на совещании в Совете министров Крыма.
 
Согласно указу Президента РФ о поэтапном увеличении заработных плат государственным служащим РК, работники социальной защиты должны получать среднюю заработную плату в размере 15 тыс. рублей, при этом ни в одном регионе Крыма этот целевой показатель не был достигнут. «Самое низкое повышение зарплаты сотрудникам территориальных центров соцобслуживания наблюдаются в Феодосии, Советском, Красноперекопском и Первомайском районе. Там зарплата составляет 7-11 тыс. рублей», – сообщила Елена Романовская.
 
Она отметила, что все необходимые средства для оплаты работы сотрудников были перечислены и дополнительные заявки на дофинансирование Министерство финансов Крыма не получало. При этом сотрудникам по-прежнему не повышают зарплату.
 
И.о. Главы РК – Председатель Совета министров Крыма Сергей Аксенов поручил всем главам городов и районов до 1 августа рассчитаться с сотрудниками по предыдущим и текущему месяцу согласно установленным показателям.
 
Напомним, на повышение зарплаты сотрудникам бюджетных учреждений здравоохранения, образования, социальной сферы, культуры, спорта Крыма в этом году направлено 13,2 млрд. рублей.