Радует только «Севастополь»

Команда Сергея Пучкова одержала волевую победу в матче с «Динамо-2», вплотную приблизившись к «зоне Премьер-лиги».

Этот матч 30-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд первой лиги выдался напряженным: уже к 11 минуте матча подопечные Сергея Пучкова «горели» со счетом 2:1 (в составе севастопольцев отличился Сергей Кузнецов), но первый тайм все же завершился ничьей – 2:2, гол в раздевалку динамовцев забил севастополец Владимир Танчик. Сложности в игре команд добавляло мокрое и скользкое после дождя поле, тем не менее, это не помешало белорусскому нападающему «Севастополя» Сергею Кузнецову оформить в этом матче дубль, принесший команде важную победу. Итог – 3:2. Учитывая неудачу запорожского «Металлурга» в матче с «Говерлой» (0:1), севастопольцы с 66 очками в активе сократили отставание от вожделенной «зоны Премьер-лиги» до четырех очков (у «Говерлы» 74 очка, у «Металлурга» – 70). Борьба за путевку в элиту украинского футбола продолжается: буквально через тур будем держать кулаки за земляков из «Крымтеплицы», которая сыграет в Запорожье с «Металлургом», а уже в 33-м туре севастопольцам предстоит противостояние с запорожскими сталеварами. Возможно, в этих матчах и решится судьба одной из путевки в Премьер-лигу.

Остальные крымские полпреды в первой лиге, увы, огорчили. «Крымтеплица» во Львове неожиданно уступила безоговорочному аутсайдеру чемпионата ФК «Львову» – 0:1. Продолжает свою череду неудач армянский «Титан». В Николаеве команда Николая Федоренко уступила МФК «Николаеву» – 2:0 – пятое кряду поражение «титановцев». После 30 туров у «Крымтеплицы» 57 очков (пятое место), у «Титана» – 29 (13 место).

Очередные матчи 31 тура пройдут 15 мая, «Крымтеплица» будет принимать «Одессу», «Севастополь» – «Львов», а «Титан» – «Ниву» из Винницы.