«Райффайзен Банк Аваль» прекращает работу в Крыму

«Райффайзен Банк Аваль» прекращает работу в Крыму

«Райффайзен Банк Аваль» и его отделения с 15 апреля прекращают работу на териитории Крыма. Об этом сообщила пресс-служба банка.

«В связи с вступлением в силу отдельных законов РФ «Райффайзен Банк Аваль» как банковское учреждение, которое осуществляет свою деятельность в соответствии с законодательством Украины, не имеет юридических оснований для своего дальнейшего функционирования и предоставления банковских услуг на территории Республики Крым», – уточняется в сообщении.

При этом в банке гарантируют вкладчикам выполнение всех обязательств. В частности, вернуть свои депозиты клиенты банка смогут тремя предложенными способами: в любом из работающих отделений до их закрытия, в любом отделении банка в других регионах Украины после предварительной заявки в информационный центр банка, либо путем перевода средств вкладчика на его счет в соотвествующей валюте в другом банке, на основании письменного заявления.

В обращении также подчеркивают, что все кредитные обязательства клиентов остаются в силе, а платежные карты банка являются действительными до истечения их срока действия.