Разнообразие вариантов доставки груза из Китая в Украину для бизнеса

Разнообразие вариантов доставки груза из Китая в Украину для бизнеса

Сегодня трудно привести пример товара, который бы не изготавливали в Китае. Отличительным достоинством такой популярности является очень низкая цена. Причем уровень качества практически не отличается от аналогов. Товары в Китае производятся на многофункциональных фабриках и заводах, в оборудование которых вкладывают капитал инвесторы со всего мира. Так как товары производятся огромными партиями, себестоимость продукции получается небольшая. Средства на рекламу и раскрутку практически не тратятся, ведь за это уже заплатил владелец западного аналога.  Оптовые покупатели, заказывают товар крупными партиями, что очень экономит стоимость перевозки.

Для того чтобы доставить груз из Китая в Украину можно воспользоваться услугами экспедитора, по крайней мере в первые разы. Благо, фирм, занимающихся грузоперевозками в Украине предостаточно. Принцип работы у всех один и тот же – полное сопровождение грузов, но цены и качество предоставляемых услуг разнятся в разы.

Как доставить груз из Китая в Украину для бизнеса?

Китай гордится хорошо развитой транспортной инфраструктурой, что позволяет наладить выгодное сотрудничество с множеством стран и перевезти любой груз в максимально сжатые сроки.

Выбрать доставку из Китая в Украину можно способами:

  • авиаперевозки;
  • автоперевозки;
  • морские контейнерные перевозки;
  • железнодорожные перевозки.

Особенность железнодорожных и автоперевозок

Автоперевозки находят свое применение, когда взаимодействующие партеры находятся в небольшой дальность друг от друга.  Украина и Китай не попадают под такое условия, поэтому стоимость доставки достаточно высока, да и ждать прибытия груза придется довольно долго. Тоже самое касается и перевозок железнодорожным транспортом. Еще один отрицательный фактор – это высокие риски, связанные с неполучением груза.

Особенность авиаперевозок

Самый быстрый способ доставки. С его помощью можно получить товар уже спустя несколько дней после отправки. Также авиаперевозка обеспечивает высокую сохранность груза. Единственным минусом данного вида перевозки является его высокая цена.

Особенность морских контейнерных перевозок

Наиболее дешевым способом перевозки грузов из Китая в Украину является перевозка морем. Но стоит учесть, что доставка может занять от 4 до 8 недель. Такой большой промежуток связан с периодичностью выходов судов из порта, а также дальность между портами отправления и получения. Морским транспортом достаточно удобно и надежно перевозить груз. Современные линии обеспечивают полную сохранность контейнеров.

При выборе способа доставки груза обязательно следует учесть характер товара, а также его габариты.