Ребенка у крымской матери-гулены похитила собутыльница

Женщина из Керчи, у которой украли ребенка, всю ночь пила с похитительницей, сообщил первый заместитель начальника следственного управления крымской милиции Олег Кирилин на брифинге в четверг.

"Мать двухлетней девочки вместе со своей знакомой и одним мужчиной отдыхали до позднего времени в одном из увеселительных заведений Керчи. После закрытия перешли в другое увеселительное заведение, где и познакомились с подозреваемой. Впоследствии пригласила всех к себе домой на "чашечку кофе". Все это время ребенок находился вместе с матерью", - заявил Кирилин.

Утром новая знакомая ушла, прихватив с собой ребенка, вещи девочки и мобильный телефон хозяйки квартиры.

Малышка пропала 27 августа. Правоохранители разослали ориентировку в СМИ. Женщину, которая по описанию была похожа на похитительницу, нашли 28 августа в феодосийском регионе.

Обнаружили похитительницу на следующий день в Феодосии. Ей оказалась ранее судимая 21-летняя жительница Джанкоя. Женщина не смогла объяснить мотивы преступления. Ребенок насилию не подвергался и возвращен матери.

"В процессе следствия будет проводится экспертиза психического состояния преступницы на момент совершения преступления и после него. Кроме того, дальнейшее участие родителей в воспитание этого ребенка будет решаться органами опеки", - заявил Кирилин.

Открыто уголовное производство по статье "похищение несовершеннолетнего". "Воровке" грозит до 5 лет тюрьмы.