Ребенок, пострадавший в аварии в Симферополе, отправлен на лечение в Москву

Ребенок, пострадавший в аварии в Симферополе, отправлен на лечение в Москву

В ночь на 30 сентября из Симферополя в Москву был направлен спецборт МЧС с пострадавшим в ДТП ребенком. Об этом сообщила пресс-служба МЧС Крыма.  

Также на борту находился еще один пациент с врожденным пороком сердца. В Крым специально для подготовки пациентов к транспортировке прибыли медицинские специалисты федеральных медицинских учреждений, где будет проведено дальнейшее оперативное лечение больных.

Санитарный рейс оснащен специальным медицинским модулем и оборудованием для транспортировки тяжелобольных граждан, позволяющее поддерживать нормальное функционирование организма самых маленьких пациентов при перелете. Мальчик, пострадавший в ДТП, будет доставлен в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Москвы.

Как сообщало КИА, ночью на 28 сентября на объездной трассе Симферополь – Николаевка, которая соединяет Евпаторийское и Николаевское шоссе, произошел обвал дорожного полотна, в результате чего шесть человек погибли, двое получили тяжелые травмы. Годовалый ребенок, пострадавший в аварии, в тяжелом состоянии был направлен в Детскую республиканскую больницу РК.