Митинг в поддержку Януковича собрали в Крыму

Более пятисот человек собрались в воскресенье утром в Симферополе на митинг в поддержку президента Украины Виктора Януковича.

Акция прошла на центральной площади города. Над людьми развивались флаги Украины, Крыма, Партии регионов. Митинг проходил под лозунгами "Нет - "оранжевому" государственному перевороту",  "Нет - иностранному вмешательству".

"Президент объясняет, что мы не можем любой ценой придти в Европу, если этот путь связан с тем, что перестанет работать наше производство, остановится сельское хозяйство. Значит, надо остановиться, подождать, подготовиться, но некоторым очень хочется вот эту вот "евроинтеграцию", - сказал вице-спикер крымского парламента Григорий Иоффе. - Кому-то очень хочется как можно быстрее дорваться до власти, потому они используют людей, которые, может быть, искренне пришли на Майдан, обманывают их. Студенты уверены, что после какой-то закорючки под каким-то договором здесь настанет рай земной, а рай может быть только, если мы будем хорошо работать".

"Крымчане с надеждой ждут встречу президентов Украины и России Виктора Януковича и Владимира Путина в Москве 17 декабря. Мы надеемся, что два наших братских государства подпишут стратегические соглашения, чтобы, наконец, кооперация наших предприятий возросла, чтобы, наконец, начался экономический рост и подъем в сельском хозяйстве", - отметил вице-премьер правительства автономии Рустам Темиргалиев.