Гендиректор «Таврии» Юрий Васюков: На повестке дня – продажа клуба

В то же время учредители клуба отказываются что-либо комментировать: Все вопросы к Куницыну

Ситуация вокруг первого чемпиона независимой Украины начинает потихоньку проясняться. Команда готовится к зарубежному учебно-тренировочному сбору, который пройдет в Турции, но вопросы по какой причине и, главное, по чьей вине клуб оказался в такой сложной ситуации и каковы его перспективы, остаются открытыми.

Эти вопросы «редакция» адресовала учредителю «Таврии» и генеральному директору «Укргаздобычи» Юрию Борисову. Спустя три недели через своего секретаря он таки ответил, и весь ответ уместился в четыре слова: «Все вопросы к Куницыну».
Мы бы с удовольствием спросили у Сергея Владимировича, но его телефон уже больше месяца молчит. Хотя на некоторые вопросы вчера ответил генеральный директор клуба Юрий Васюков.

О выходе из кризиса

– Встреча с учредителями прошла, вопрос финансирования решен. Сейчас ждем, когда начнутся поступления. Вся проблема была в том, что просто напросто учредители клуба находились за границей. Со сборами определились, числа 13 вылетают на две недели в Турцию. И как только улетают основа, из отпуска выходят молодежные составы. И U-19, и U-21 будут тренироваться вместе, поскольку некоторые ребята из «молодежки» переведены в основу.

О продаже «Таврии»
– Вопрос продажи клуба, я вам сразу скажу, стоит на повестке дня. Вопрос решается, ищем наиболее перспективного инвестора, такой аукциончик. Есть предложения из России, два человека из Европы интересовались. Из России интересовались от Прохорова, они звонили. Из Европы как позвонили, сразу нашлась куча посредников, которые просто хотят заработать денег.

О трансферах
– Трансферное окно для нас, увы, закрыто, и никаких поползновений, мне кажется, не будет. Летом, я думаю, мы все же поборемся. Все зависит от того, найдутся ли новые спонсоры. Тогда мы будем снова подавать апелляции и решать вопросы.

Тем временем

Свенссон может выбыть на три месяца

Вчера симферопольская «Таврия» провела очередной спарринг, обыграв перволиговую команду «Звезда» из Кировограда – 2:1. Но эта победа далась большой кровью. На первых минутах поединка шведского полузащитника Густава Свенссона увезли с поля в больницу, а под конец первого тайма был травмирован нападающий Антон Шиндер.

– У Шиндера – ушиб голеностопа, – рассказал «Газете» главный тренер «Таврии» Олег Лужный. – У Свенссона все намного серьезней – травма боковых связок, выбыл он месяца на три. Но будем еще делать снимок, главное, чтобы не крестообразные связки, как у Калиниченко.


На фото: 11 февраля, гендиректор «Таврии» Юрий Васюков. Учебно-тренировочная база «Таврия», пос. Почтовое.