Реконструкцию железнодорожного вокзала Симферополя отложили

Реконструкцию железнодорожного вокзала Симферополя отложили

Окончание реконструкции железнодорожного вокзала Симферополя отложили на неопределенный срок. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил и. о. начальника Крымской железной дороги Андрей Каракулькин.

Он отметил, что на сегодняшний день есть другие первоочередные задачи, для реализации которых необходимо вкладывать средства. «Сейчас этот вопрос даже не рассматривается. У нас нет такого пассажиропотока, который помог бы нам обеспечить завершение реконструкции железнодорожного вокзала. У нас много других первоочередных объектов», – сообщил Андрей Каракулькин.

В частности, он подчеркнул, что строительство платформы для пассажиров на паромной переправе осуществлялось Крымской железной дорогой, идут затраты на аренду новых электропоездов и обслуживание электровозов.

СПРАВКА. Железнодорожный вокзал в Симферополе был построен в 1951 году. В 2010 году в связи с увеличивающимся потоком туристов началось строительство нового вокзала в Симферополе совместно с Приднепровской железной дорогой.