В Минкурортов Крыма освободили проезд к Массандровскому дворцу

Министерство курортов и туризма Крыма пресекло нелегальный сбор денег за услуги парковки возле Массандровского дворца, сообщила пресс-служба курортного ведомства.

На «горячую линию» Минкурортов обратился житель Массандры с жалобой, что путь к дворцу перекрыт шлагбаумом и за проезд требуют 20 гривен, не выдавая при этом квитанцию. «Рабочая группа курортного ведомства по реагированию на обращения граждан шлагбаум не обнаружила, но зафиксировала следы от креплений этого сооружения. Приспособление, преграждающее путь к Массандровскому дворцу, демонтировали те, кто его установил, не дожидаясь нашего приезда», – сообщил глава министерства Александр Лиев.

Вместе с тем, по его словам, машины на подъезде к дворцу встречал гражданин, который представлялся сотрудником парковки и предлагал платные услуги стоянки, утверждая, что проехать к дворцу нельзя. Прибывшие сотрудники Массандровского поселкового совета пояснили, что такой парковки у них не числится. Гражданин, незаконно предоставляющий услуги, написал объяснительную записку и пообещал больше не заниматься незаконным бизнесом.