Ремонт сельского водопровода в Симферопольском районе на 1,8 млн руб остался на бумаге

Ремонт сельского водопровода в Симферопольском районе на 1,8 млн руб остался на бумаге

Проверка законности использования бюджетных средств, выделенных на капитальный ремонт питьевого водопровода села Лекарственное Симферопольского района, выявила нарушений на общую сумму 1,8 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Службы финансового надзора Республики Крым.

Проверка проводилась по заданию управления ФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю. Распорядителем средств и заказчиком работ является администрация Новоселовского сельского поселения, подрядчиком выступило ООО «Курортстрой».

«Судя по актам приемки, «Курортстрой» отремонтировал водопровод в полном объеме, с чем безоговорочно согласился заказчик. Контрольные же обмеры, проведенные специалистами Службы, показали явное завышение подрядчиком объемов выполненных работ почти на 1,6 млн рублей», - сообщили в финнадзоре.

Проверяющие не обнаружили указанную в актах укладку труб, замену насосов на скважинах и оборудование насосных станций. По договору за просрочку выполнения работ подрядчик обязался вернуть часть средств, чего сделано не было. Вместо этого «Курортстрой» применил повышающий коэффициент, который обычно учитывается при стесненных условиях ведения труда.

«На сегодняшний день вопрос использования бюджетных средств, выделенных на капитальный ремонт водопровода села Лекарственное, изучается уравлением ФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю», - сообщили в финнадзоре и добавили, что акт проверки администрации Новоселовского сельского поселения передан правоохранителям.