Дважды насильник наконец сядет

В Ялте за изнасилование по горячим следам задержали мужчину. Странное отношение к женщинам знакомые замечали за ним давно 

Подробности этого дела стали известны только вчера. В понедельник экипаж ГАИ, который ехал мимо старых виноградников, увидел заплаканную девушку. Силовики остановились, подозревая, что ей нужна помощь, и не ошиблись.

17-летняя жительница Ялты рассказала, что буквально пару часов назад познакомилась с мужчиной. Он рассказал ей, что снимает в городе кино, и ему как раз нужна актриса на роль второго плана. И делать-то ничего не придется – пройтись пару раз перед камерой да и все. Девушка согласилась, и режиссер повел ее «на съемочную площадку». Шли довольно долго, видимо, насильник выбирал наиболее удобное место. И вот в районе старых виноградников он остановился и заставил девушку раздеться, угрожая расправой, а после – изнасиловал. Потом преступник скрылся в виноградниках, а девушка, кое-как собравшись, вышла к трассе, где и встретила сотрудников ГАИ, которые сообщили о произошедшим коллегам в МВД.

Приехавшие милиционеры притаились вдоль виноградников возле трассы, и вскоре насильник был схвачен. Им оказался местный житель, который работал в котельной одного из колледжей города. Источник в милиции Ялты рассказал «Газете», что за мужчиной давно замечали нездоровый интерес к слабому полу (пока не уточняя, что имеется в виду).

На допросе ялтинец признался, что в 2010 году он изнасиловал 45-летнюю горожанку в местном парке. Женщину нашли, и она опознала преступника. Уже начато уголовное производство, насильнику грозит лишение свободы на срок от 10 до 15 лет.