Республика Башкортостан оказала помощь Белогорскому району на 225 млн рублей

Республика Башкортостан оказала помощь Белогорскому району на 225 млн рублей

Башкортостан в рамках соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом, культурном и социальном сотрудничестве за текущий год оказала помощь Белогорскому району на 225 млн рублей, из них 2,4 млн рублей на празднование 70-летия Великой Победы и помощь ветеранам района. Информацию об этом сообщили в Представительстве Республики Башкортостан в Республике Крым.

Средства были направлены на развитие агропромышленного комплекса, реконструкцию и модернизацию жилищно-коммунального хозяйства, а так же на применение в районе энергосберегающих технологий, усовершенствование процессов образования и укрепление культурных связей, говорится в сообщении.

В представительстве также сообщили, что республикой оказана материальная помощь 65 ветеранам Великой Отечественной Войны и лицам приравненным к ним на сумму 195 тыс. рублей, остальные средства 2,2 млн рублей предусмотрены на капитальный ремонт памятника погибшим воинам односельчанам в годы Великой Отечественной Войны 1941-1945гг., в селе Зыбино (1,2 млн. руб.) и ремонт братской могилы советских воинов и партизан, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г. поселке Зуя (более 1 млн.руб.) Белогорского района.

Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, культурном и социальном сотрудничестве, а так же Протокол о сотрудничестве между Правительством Республики Башкортостан и Белогорской государственной администрацией было подписано год назад, 23 апреля 2014г.

Указом Президента Республики Башкортостан Рустэмом Хамитовым в Крыму создано и работает Представительство Республики Башкортостан. Башкортостан и дальше планирует активно продолжать развивать сотрудничество с Республикой Крым и помогать многонациональному народу Белогорского района, говорится в сообщение.