Республика Крым должна стать ещё более известной в мире благодаря спортивным достижениям - Сергей Аксёнов

Республика Крым должна стать ещё более известной в мире благодаря спортивным достижениям - Сергей Аксёнов

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в традиционном чествовании лучших крымских спортсменов и тренеров по итогам 2014 года «Бал чемпионов». Об этом сообщили в управлении информации и пресс-службы главы РК.

Глава Крыма провёл награждение 15-ти ветеранов спортивного движения Республики Крым – лауреатов номинации «Эпоха в спорте 2014».

В приветственном слове Сергей Аксёнов сообщил, что правительство Крыма делает все возможное для развития физической культуры и спорта на территории республики. «Обещаю, что поддержка федерациям будет оказываться всесторонняя. Наши спортсмены – выдающиеся ребята, могут прославить Крым и Россию на международной арене по всем направлениям. Нашим потенциальным чемпионам нужно создавать все условия. Обещаю каждому спортсмену личную поддержку. Мы гордимся, что вы у нас есть. Мы уверенны, что Крым благодаря спорту, станет еще более известным во всем мире», - сказал глава республики.

В общении с журналистами Сергей Аксёнов отметил, что по итогам текущего года спортсмены будут отмечены по нескольким дополнительным номинациям, а также планируется предусмотреть материальное поощрение.

В ходе мероприятия глава Республики Крым Сергей Аксёнов был удостоен награды в номинации «Лучшая спортивная федерация Республики Крым в 2014 году», как глава Федерации греко-римской борьбы Крыма и Федерации большого тенниса РК.

Кроме того, в ходе «Бала чемпионов» крымские тренеры и спортсмены были награждены памятными кубками в номинациях: «Лучшие спортсмены в Республике Крым в 2014 году» (категория - молодежь), «Лучшие спортсмены ветеранского спорта в Республике Крым в 2014 году», «Символ спортивной воли Республики Крым – 2014», «Лучшая спортивная федерация Республики Крым в 2014 году». Также кубки были вручены в номинациях «Лучший спортивный журналист Республики Крым 2014 года», «Лучший спортивный телерадиоведущий Республики Крым 2014 года», «Лучшая спортивная телерадиокомпания Республики Крым 2014 года».

Также в мероприятии приняли участие советник главы Республики Крым по вопросам физической культуры и спорта Георгий Брюсов, министр спорта РК Георгий Шестак, заместитель председателя Государственного совета РК Ремзи Ильясов, председатель Олимпийского совета РК Евгений Михайлов, министр образования, науки и молодежи Наталья Гончарова, депутаты Госсовета РК – руководители спортивных федераций Крыма.