Республиканский стадион «Локомотив» потребовали включить в федеральную программу

Республиканский стадион «Локомотив» потребовали включить в федеральную программу

Активисты Общероссийского народного фронта проинспектировали республиканский стадион «Локомотив» и требуют включить его в специальную федеральную программу. Об этом активисты ОНФ сообщили вчера на круглом столе.

Общественники пришли к выводу, что газон стадиона – практически единственная часть объекта, состояние которой хоть как-то поддерживалось. Беговые дорожки, раздевалки, душевые и хозяйственные помещения комплекса нуждаются в срочном ремонте.

Воспитанники ДЮСШ вынуждены заниматься на полуразрушенном, местами забетонированном покрытии. Спортсмены более высокого уровня в принципе не могут тренироваться на «Локомотиве». Раздевалка не эксплуатируется, воспитанники переодеваются на улице. При этом сауна, расположенная на территории комплекса, работает на коммерческой основе. По информации тренеров, за зиму легкоатлетическая школа теряет до половины детей именно из-за отсутствия должной инфраструктуры. «Давайте сделаем хотя бы малое – давайте найдем за ближайшие две недели помещения для хранения спортивного инвентаря и раздевалок для детей и инвоспорта», – обратилась к чиновникам от Минспорта и Минимущества член регионального штаба ОНФ Ольга Виноградова.

ОНФ планируется также проинспектировать и другие стадионы Крыма.